Металлурги ММСК помогли с ремонтом стоматологического отделения

Медногорский медно-серный комбинат МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) помог отремонтировать помещения стоматологического отделения городской поликлиники. На выделенные металлургами порядка 1,3 миллиона рублей были установлены новая вентиляционная система, дополнительные розетки и выключатели, заменена потолочная плитка, смонтированы стоматологические установки и компрессоры, постелен линолеум во всех лечебных кабинетах.

Металлурги ММСК помогли с ремонтом стоматологического отделения
© Уралинформбюро

"Благотворительный жест коллектива медно-серного комбината стал очередным шагом по реализации муниципальной программы поддержки местного здравоохранения в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Медногорска с градообразующим предприятием. Это делается для повышения качества медицинского обслуживания жителей города и работников комбината", – рассказала заместитель генерального директора ММСК по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.

ММСК ежегодно оказывает благотворительную помощь горбольнице в решении насущных вопросов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"В 2021 году на средства комбината была обновлена система газового отопления в фельдшерско-акушерском пункте поселка Блявтамак, произведен текущий ремонт машин скорой помощи, приобретена квартира врачу-анестезиологу. Мы за это признательны коллективу металлургов. Не в каждом муниципалитете Оренбургской области имеются подобные примеры плодотворного сотрудничества", – поделился главный врач городской больницы Евгений Объедков.

За последние пять лет ММСК выделил клинике порядка 10,5 миллиона рублей на закупку современного оборудования, передал три жилых квартиры для врачей. Также проведен капитальный ремонт поликлиники при содействии УГМК на 190 миллионов рублей.

В 2022 году планируется выделить на благотворительные цели порядка 146 миллионов рублей. Они пойдут на строительство бассейна, завершение ремонта в воскресной школе, благоустройство города, поддержку образовательных и спортивных учреждений и прочее.

Помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбуржье работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ПАО "Гайский ГОК" (Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, ООО "Оренбургский радиатор" (Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.

Фото: пресс-служба УГМК