В Подмосковье задержали подозреваемых по делу о падении наледи на ребенка в Электростали

В Московской области задержали генерального директора управляющей компании и бизнесмена, которых подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших причинение тяжких травм ребенку из-за падения на него наледи с крыши дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью.

В Подмосковье задержали подозреваемых по делу о падении наледи на ребенка в Электростали
© Вести Подмосковья

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольги Врадий, индивидуальный предприниматель, с которым был заключен договор на очистку кровли жилого строения, ранее уже привлекался к ответственности за преступления и правонарушения в сфере жилищного законодательства.

«Установлено, что предприниматель привлекался к уголовной и административной ответственности в 2021 году за совершение аналогичного преступления и правонарушений в сфере жилищного законодательства. Допрошенные жильцы дома сообщили следователям, что уборка снега с крыши не производилась с начала зимы, и ими неоднократно направлялись заявки в управляющую компанию», - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время следственные органы продолжают выяснять все подробности случившегося. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Ранее Следственный комитет Московской области организовал проверку по факту падения наледи на ребенка в подмосковных Химках; годовалый малыш был госпитализирован в медицинское учреждение с ушибами головы.