Автобусы в Кемерове экстренно заменят внезапно исчезнувшие маршрутки №40

Власти кузбасской столицы рассказали, что автобусам придется экстренно заменить популярную маршрутку №40т из-за нарушений перевозчика.

Автобусы в Кемерове экстренно заменят внезапно исчезнувшие маршрутки №40
© Vse42.ru

Как сообщил кемеровский градоначальник Илья Середюк в своем Telegram-канале, на рейсы, которые оказались сорваны частным перевозчиком, вышли муниципальные автобусы с большей вместимостью.

По словам мэра, такое решение было принято в связи с тем, что в последнее время со стороны перевозчика происходили систематические нарушения графика выхода автобусов на линию.

– В соответствии с муниципальным контрактом на маршруте должны работать 10 единиц транспорта. Сейчас – всего одна. Пока на маршрут с аншлагом 40т вышли четыре муниципальных автобуса, – заявил Середюк.

Он также отметил, что к перевозчику, допустившему срыв рейсов, будут применены меры в соответствии с российским законодательством.

Вчера редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчанка пожаловалась на сбои в работе автобусов и маршруток.

Напомним, сейчас в столице Кузбасса проходит масштабная модернизация системы общественного транспорта. Власти проводят ее в несколько этапов, причем уже к весне результатом реформы должна стать полная замена старых "ПАЗов" на современные автобусы.

Найти еще больше новостей по этой теме вы сможете в специальном разделе на нашем сайте.