Президент Киргизии намерен работать над улучшением международного имиджа республики

БИШКЕК, 3 марта. /ТАСС/. Президент Киргизии Садыр Жапаров намерен в ближайшее время значительно улучшить имидж страны на международной арене. Об этом он заявил в четверг в Бишкеке во время праздничных торжеств по случаю 30-летия государственного флага республики.

"Я полон решимости повести за собой молодежь, живущую идеей прославить родную страну далеко за ее пределами, развивая потенциал различных отраслей и внося вклад в поступательное движение ее экономики. Я тоже хочу увидеть развитый Кыргызстан и сделаю для этого все, что в моих силах. Я тоже готов улучшать имидж Кыргызстана перед международным сообществом и высоко нести флаг моей страны", - сказал он.

По его словам, государственный флаг Киргизии является "незыблемым символом государства".

"Когда высоко в небе реет кыргызское знамя, это вызывает еще больший прилив патриотических чувств, сыновней и дочерней гордости и любви к родной земле. Этот красный флаг пронесен нашими предками через века истории, и нам надлежит всемерно беречь и приумножать это великое наследие, которое по-прежнему является выражением единства и сплоченности", - продолжил Жапаров.

Он также призвал соотечественников уважать закон о государственном флаге, который принят 30 лет назад, и всячески способствовать его исполнению.

По случаю Дня государственного флага на центральной площади киргизской столицы Ала-Тоо 3 марта состоялся военный парад. В связи с праздником перекрыты прилегающие к площади улицы.