Вкладчики «СМП Банка» жалуются на невозможность получить средства с валютных счетов

Вкладчики «СМП Банка» пишут на веб-сайте banki.ru о больших проблемах со снятием средств с валютных счетов.

Люди, в частности, жалуются, что в выдаче заранее заказанных денежных средств отказывают «на основании внутреннего распоряжения», в колл-центр банка дозвониться очень трудно.

«Не можем с супругой снять деньги со вклада. Сотрудники банка ссылаются на распоряжение о запрете выдачи долларов с 25/02/2022 (не показали). Заявку на выдачу денег устно приняли на неопределенный срок», – говорится в комментарии.

«При обращении в банк 03.03.2022 в 17:45 для закрытия текущих счетов (пустых) и закрытия текущего счета (евро) с выдачей наличных денежных средств операционист сообщил, что евро не выдают (хотя моя сумма небольшая), могут выдать рублями по курсу конвертации», – отмечает другой клиент.

Клиенты банка в комментариях грозятся подавать жалобы в Центробанк.

Справка «СП»:

«СМП Банк» входит в 30 крупнейших банков России, подконтролен братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Полное наименование – Акционерное общество Банк «Северный морской путь».

На сайте Центробанка возможно подать обращение в интернет-приемную с описанием ситуации, а также позвонить на горячую линию по телефонам, которые указаны на сайте и работают круглосуточно.