Около 1,2 км водопроводных сетей реконструируют на востоке столицы

В столичном районе Вешняки специалисты АО «Мосводоканал» приступили к работам по реконструкции сетей водоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Специалисты АО «Мосводоканал» в составе комплекса городского хозяйства Москвы приступили к работам по реконструкции сетей водоснабжения в Восточном округе столицы. Работы проводятся в районе Вешняки на ул. Косинская и Молдагуловой», - говорится в сообщении.

Так, в ходе реконструкции будут обновлены водопроводные сети диаметром от 80 до 200 мм и общей протяженностью около 1,2 км. В результате будет повышена надежность системы водоснабжения более чем в 10 домах района. «Реконструкция сетей выполняется с использованием современных бестраншейных технологий, что позволяет сократить количество разрытий в стесненных городских условиях и минимизировать дискомфорт для жителей и сотрудников предприятий района», - приводит пресс-служба слова гендиректора АО «Мосводоканал» Александра Пономаренко.

Уточняется, что все работы проводятся без отключения абонентов. Завершить их планируют в июле 2022 года.

Ранее «Радио 1» сообщило, что на канализационной насосной станции в селе Сокольниково Можайского городского округа установили дополнительное электрооборудование, которое позволит более 700 жителям беспрепятственно пользоваться централизованными сетями канализации, а также обеспечить бесперебойную работу канализационно-насосной станции.