В Новосибирске суд оставил в СИЗО экс-прокурора области Фалилеева

Новосибирский областной суд оставил без изменения решение о содержании под стражей бывшего прокурора области Владимира Фалилеева, которого подозревают в получении взяток.

В Новосибирске суд оставил в СИЗО экс-прокурора области Фалилеева
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области, апелляционным определением Новосибирского областного суда оставлено без изменения постановление Центрального районного суда Новосибирска от 17.02.2022.

Экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев останется в СИЗО до 14 апреля.

Напомним, что ранее защита бывшего прокурора Фалилеева попросила отменить судебное решение Центрального районного суда, так как посчитала его несправедливым. Также просила изменить меру пресечения на ту, которая не связана с заключением в СИЗО.

Экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали в феврале по подозрению во взятках. По данным правоохранителей, Фалилеев получал взятки от представителей криминальных групп и предпринимателей. Вместе с ним также был задержан его заместитель Андрей Турбин.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что за взятку патологоанатому будут судить владельца похоронного дома «Некрополь» Сергея Якушина в Новосибирске.