Президент Туркмении разрешил "Туркменнефти" заключить допсоглашение с "Татнефтью"

ТАСС, 10 марта. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов разрешил государственному концерну "Туркменнефть" (Turkmennebit) заключить дополнительное соглашение с российской компанией "Татнефть" о выполнении услуг на месторождении Готурдепе. Об этом сообщило в ночь на четверг Государственное информационное агентство Туркменистана.

"Заключить в установленном порядке дополнительное соглашение о выполнении услуг на не менее 550 нефтяных скважинах на нефтегазовом месторождении Готурдепе", - приводит агентство выдержку из постановления президента.

Данное решение принято в целях успешного решения задач, поставленных перед нефтегазовым комплексом Туркмении, и повышения продуктивности нефтяных скважин за счет внедрения в производство современных технологий и специального оборудования.

Бердымухамедов ранее обещал продолжать диверсификацию нефтегазовой отрасли Туркмении, что "предусматривает строительство современных комплексов, специализирующихся на переработке нефти и газа, ускоренное промышленное освоение новых месторождений".