В Рязани состоялся первый региональный форум «Бизнес. Женский взгляд»

В мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой Рязанской области, приняли участие более двухсот бизнесвумен.

В Рязани состоялся первый региональный форум «Бизнес. Женский взгляд»
© 62info.ru

Губернатор Николай Любимов в приветственной речи отметил активность женщин в социально-экономической жизни региона и пожелал успехов в рабочих и домашних делах. Глава региона напомнил о действующих мерах поддержи бизнеса и работе регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности, что позволит максимально качественно работать по пакету антикризисных мер, в оперативном порядке принятому на федеральном уровне.

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы наша экономика была не только стабильной, но и имела возможности для дальнейшего развития, несмотря на санкционное давление», - заявил Любимов и объявил о принятом решении докапитализации фондов развития промышленности, что позволит предоставить рязанским предпринимателям до полумиллиарда рублей на льготных условиях.

Вице-президент ТПП России Елена Дыбова выразила надежду на усиление экономики благодаря новой специальной программе действий в трудных условиях, президент региональной палаты Татьяна Гусева сообщила участницам форума о продлении на полгода программы компенсаций по расходам на систему быстрых платежей, а Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин пообещал лично помочь бизнесвумен в затруднительных ситуациях.