Свердловская область вошла в число лидеров по количеству заявок на догазификацию

Единый оператор газификации получил от жителей России более 700 тысяч заявок на догазификацию. В число лидеров по количеству поданных заявлений входят Московская, Ленинградская, Челябинская и Свердловская области, Краснодарский, Пермский и Алтайский края, Республика Башкортостан и Удмуртская Республика, сообщает "Уралинформбюро".

Свердловская область вошла в число лидеров по количеству заявок на догазификацию
© Уралинформбюро

"Динамика заявочной кампании в преддверии весенне-летнего сезона растет: количество обращений от жителей увеличилось, а число заключенных договоров составляет уже половину от принятых заявок. Подчеркну, что у Единого оператора газификации сформированы все необходимые ресурсы для выполнения планов по догазификации", — отметил генеральный директор "Газпром газификация" Сергей Густов.

В Свердловской области региональным оператором социальной газификации выступает АО "ГАЗЭКС". По данным пресс-службы компании, на начало марта жителями региона было подано 25 173 заявки на догазификацию, 20 178 приняты в работу, заключено 6 382 договора на догазификацию, газопроводы подведены к границам 2 750 домовладений, 1 327 домовладений уже подключены к газу.

Все необходимые мероприятия по подключению домовладений, проектированию и строительству участков газораспределительных сетей и газопроводов-вводов осуществляются в рабочем режиме в установленные нормативные сроки, подчеркивают в АО "ГАЗЭКС".