Бизнесу из регионов могут разрешить публиковать рекламу на портале "Объясняем.рф"

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Автономная некоммерческая организация (АНО) "Национальные приоритеты" может предоставить региональным предпринимателям возможность бесплатно размещать рекламу на портале "Объясняем.рф", запущенном правительством. Об этом в пятницу на форуме "Мой бизнес" сообщила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

"Представлен портал "Объясняем.рф", который начал работать 1 марта, делали его мы - АНО "Национальные приоритеты". <…> Мы будем подключать туда разные форматы, тоже с Татьяной Александровной (Илюшниковой, заместителем главы Минэкономразвития России) обсудим. Я думаю, что мы в скором времени на этом портале, там достаточно неплохой трафик, предоставим возможность региональным бизнесам публиковать свою рекламу бесплатно для того, чтобы продвигать и помогать маркетинговыми инструментами развитию бизнеса. Возможно использование других площадок, в том числе наружные рекламные носители - с министерством обсудим подробнее", - сказала она.

Как сообщал ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко, правительство запустило ресурс "Объясняем.рф", чтобы донести до населения актуальную и достоверную информацию. На портале публикуются ответы на вопросы граждан. По словам Чернышенко, пользователи могут направить вопросы как через форму обратной связи, так и через страницы "Объясняем.рф" в социальных сетях.

Второй всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства "Мой бизнес" проходит в Московской области. Цель мероприятия - сформировать единые подходы к поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в горизонте 2030 года. В форуме участвуют команды центров "Мой бизнес", представители федеральных и региональных органов власти, коммерческих организаций, институтов развития и российских общественных объединений.