В Ярославской области на новые проекты в сфере АПК направят более 600 млн рублей

ТАСС, 16 марта. Инвесторы направят более 600 млн рублей на создание кластера по переработке овощей и модернизацию производства мороженого в Ярославской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"В агропромышленном комплексе Ярославской области будут реализованы два новых инвестпроекта с общим объемом вложений свыше 600 млн рублей. Соглашения об этом с руководством компаний врио губернатора Михаил Евраев подписал на форуме "Открытый диалог в сфере АПК", который прошел в Ростове", - говорится в сообщении.

В Некрасовском районе инвестор создаст кластер по высокотехнологичной переработке овощей мощностью 100 тонн в месяц. В Переславле-Залесском модернизируют действующее производство мороженого. За счет новых инвестпроектов в регионе создадут 150 рабочих мест.

Как отметили в пресс-службе, в 2022 году в Ярославской области продолжается реализация 18 проектов в сфере АПК с общим объемом инвестиций 7,8 млрд рублей. Объем господдержки отрасли в 2022 году превысит 1 млрд рублей.