Центр госуслуг района Коньково переедет в МФК «Беляево»

Жители района Коньково смогут получать госуслуги на первом этаже многофункционального комплекса (МФК) «Беляево». Помещения для центра «Мои документы» подготовили уже наполовину. Завершить основные строительно-монтажные работы планируется летом этого года. Об это сообщает официальный сайт мэра столицы.

Центр госуслуг района Коньково переедет в МФК «Беляево»
© Агентство «Москва»

Так, площадь нового офиса на ул. Миклухо-Маклая (д. 18, корп. 2) составит более 1,4 тыс. кв. м.

«Для сотрудников центра создадут просторные и светлые кабинеты, а также специальную комнату для приема пищи. Для посетителей выделят зоны ожидания с электронным табло. Также обустроят зоны для оказания электронных услуг, установки терминалов оплаты и копировального аппарата. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка, а также игровым уголком. Для приема посетителей организуют окна, в том числе расширенные - для маломобильных горожан», - рассказал начальник управления департамента капитального ремонта города Алексей Васютин.

Кроме того, в этом центре будет работать отдел по вопросам миграции ОМВД России по району Коньково города Москвы, для сотрудников которого обустроят отдельные окна приема заявителей, рабочие кабинеты, зону ожидания, архив и кабинет биометрии. Уже возведены перегородки, позволяющие зонировать пространство, создавая комфортные условия для сотрудников и посетителей. Ведется грунтовка и оштукатуривание стен, укладка напольной плитки в технических зонах и устройство инженерных систем.

«Площадь нового офиса «Мои документы» увеличится в полтора раза по сравнению со старым. Это позволит жителям района быстрее и удобнее получать государственные услуги. Для заявителей создадут еще более комфортные условия и возможность получить полный перечень услуг и сервисов. В центре будут использовать современные интерьерные и технологические решения», - отметила Анастасия Панина, заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг Москвы.

Появится специальный санузел для маломобильных посетителей с кнопкой вызова экстренной помощи, установят тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих людей. По словам Алексея Васютина, помещение оснастят современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения, пожарной и охранной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией, а также системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом.