Открыт прием заявок от московских промышленных компаний на участие в онлайн-бизнес-миссиях

Начался прием заявок от столичных промышленных компаний-экспортеров на участие в бизнес-миссиях, организованных центром «Моспром». В рамках онлайн-мероприятий московских поставщиков и производителей представят зарубежным байерам сразу из нескольких стран.

Открыт прием заявок от московских промышленных компаний на участие в онлайн-бизнес-миссиях
© Mos.ru
«Для столичных промышленных компаний бизнес-миссии — отличная возможность для расширения географии и номенклатуры поставок, поиска новых партнеров и клиентов, а также привлечения инвестиций. Весной специалисты центра “Моспром” организуют четыре бизнес-миссии для промышленных компаний и агропромышленного сектора в формате онлайн. Бизнес-миссии затронут различные отрасли», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Онлайн-мероприятия запланированы на основании запросов компаний, которые заинтересованы в продвижении своей продукции на рынок СНГ и Юго-Восточной Азии. Так, для промышленного и агропромышленного секторов будут организованы бизнес-миссии в Киргизию. Заявки принимаются до 23 марта. Кроме того, промышленные компании могут подать заявку на участие во встречах с представителями Азербайджана и Вьетнама. Регистрация открыта до 28 марта и 1 апреля соответственно.

В рамках подготовки к бизнес-встречам специалисты «Моспрома» окажут предпринимателям комплексную поддержку. Они детально изучат конкурентные преимущества продукции московских компаний для эффективного проведения предпродажных мероприятий и подбора целевых контрагентов, презентуют экспортный потенциал производителей, проведут предварительные переговоры с байерами для проверки их заинтересованности и верифицируют контрагентов. После проведения бизнес-миссий специалисты помогут компаниям в заключении контрактов на поставку продукции.

Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, занимается индивидуальной поддержкой столичного промышленного экспорта и экспорта продукции агропромышленного комплекса.

Найти зарубежных партнеров можно и при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ), который организует очную бизнес-миссию в рамках международной выставки Kazbuild для 15 компаний строительной отрасли. Мероприятие пройдет в сентябре 2022 года. МЭЦ финансирует всю деловую составляющую бизнес-миссий, включая организацию переговоров и аренду пространства. Компании могут подать заявку до 24 июня по ссылке. Полный актуальный список мероприятий, организуемых МЭЦ, в ближайшее время будет доступен на официальном сайте

В 2021 году Московский экспортный центр провел 40 бизнес-миссий — это в восемь раз больше, чем в предыдущие годы. Предприниматели города приняли участие более чем в двух тысячах встреч с зарубежными партнерами и представили им продукцию и услуги.

В частности, по результатам бизнес-миссий, организованных Московским экспортным центром, разработчик виртуальных платформ для медицинского обслуживания запустил поставки в Танзанию, а производитель инфракрасных обогревателей начал экспорт в Казахстан.

МЭЦ создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из его ключевых задач — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.