Отраслевые штабы для обеспечения экономической и социальной стабильности создали в КБР

НАЛЬЧИК, 18 марта. /ТАСС/. Власти Кабардино-Балкарии (КБР) сформировали четыре отраслевых оперативных штаба для обеспечения экономической и социальной стабильности в регионе в условиях санкций. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы и правительства республики в пятницу.

Отраслевые штабы для обеспечения экономической и социальной стабильности создали в КБР
© ТАСС

"В Кабардино-Балкарии в рамках поручений президента России образованы четыре отраслевых оперативных штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в условиях санкций. Особое внимание - поддержке ключевых отраслей региональной экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в указанных сферах, на постоянном контроле - результаты ежедневного мониторинга цен на социально значимые продукты и предметы первой необходимости", - говорится в сообщении.

Определены ключевые направления их деятельности по обеспечению стабильного функционирования сфер малого бизнеса, инвестиций и экспорта; агропромышленного комплекса, промышленности, торговли, природных ресурсов и цифрового развития; строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и туризма; здравоохранения, образования, занятости, социальной защиты и культуры. Оперштабы возглавили первые зампреды правительства КБР Муаед Кунижев и Сергей Говоров, зампред правительства Марат Хубиев. В состав штабов вошли руководители территориальных федеральных и исполнительных органов государственной власти КБР, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества.

"Важно обеспечить круглосуточную работу сформированных штабов. При необходимости для оперативного решения тех или иных вопросов нужно выходить на более высокий уровень - это координационный штаб, который возглавляет глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков", - прокомментировал премьер-министр КБР Алий Мусуков.