Нужна ли онлайн-касса для интернет-магазина?

Онлайн-кассы нужны всем организациям, которые работают на общей или упрощенной системах налогообложения с физическими лицами. Однако, теперь должна отображаться номенклатура в каждом чеке. Например, раньше можно было указать просто «книга», а сейчас необходимо фиксировать название этой книги, что это за товар и его конкретное описание в чеке.

Да, онлайн касса для интернет магазина нужна всем, кто работает с физлицами.

Требуется касса для онлайн-магазинов или подключение сервиса АТОЛ Онлайн, который фискализирует работу интернет-магазина; магазин получает оплату через собственных курьеров или с помощью нанятой курьерской службы в момент доставки. Нужна мобильная онлайн-касса (терминал): АТОЛ 11Ф, АТОЛ 15Ф, АТОЛ 91Ф; оплата происходит в пункте выдачи товаров. Потребуется стационарная онлайн-касса: АТОЛ 30Ф, АТОЛ 55Ф, АТОЛ 22Ф, АТОЛ 20Ф или другие модели;

При приеме оплаты через сайт интернет-магазин может установить удаленную онлайн-кассу, взяв ее в аренду. Самая популярная модель, первой вышедшая на рынок онлайн-ККТ для e-commerce — кассовый аппарат АТОЛ 42 ФС, использующаяся в составе сервиса АТОЛ Онлайн (решение для интернет-ритейлеров с арендой кассы и применением облачного сервиса).

54-ФЗ уравнивает в правах бумажную и электронную версию фискального чека, а также позволяет при совершении платежа через сайт не создавать печатный чек, ограничившись электронным вариантом. ККТ для интернет-магазинов часто выпускаются без печатающего блока. Касса посылает электронный чек на указанную покупателем почту или номер телефона, а также дублирует эту информацию в ОФД для передачи данных в ФНС.

Сообщение Нужна ли онлайн-касса для интернет-магазина? появились сначала на РИА 57.