Стал известен обновлённый список компаний, которые ушли из России к 22 марта 2022 года

Одна из крупных компаний, производящих бытовую технику, приостановила все поставки в Россию. Речь идёт о южнокорейской фирме LG. Несколько недель представители заявляли, что продолжают сотрудничество с РФ, но недавно было объявлено о приостановлении сотрудничества.

Стал известен обновлённый список компаний, которые ушли из России к 22 марта 2022 года
© 2x2.su
Мы глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей, и LG по-прежнему привержена поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи.

При этом нет никаких уточнений о том, какой ситуацией обеспокоены в компании.

Также Россию покинула корпорация Xerox Holdings Corp. На сайте компании говорится следующее:

В связи с происходящим мы прекращаем все поставки в Россию и подчиняемся всем введённым правительством санкциям. Мы продолжим внимательно следить за событиями и реагировать соответствующе.

Также РБК сообщили, что почти 30% лифтов, установленных в России в прошлом году, произведены компаниями из Европы, США и других западных стран. Часть этих компаний заявила о приостановке работы в РФ – это KONE и TK Elevator (лифты Thyssen). На сайтах фирм сообщается, что они больше не заключают новые контракты на поставку в Россию. Специалисты отмечают, что лифты западных производителей используются на наиболее сложных объектах — в небоскрёбах, а также бизнес-центрах, торговых центрах и дорогом жилье. В России пока не производят скоростные лифты, которые можно установить на здания выше 110 метров.

Сообщается, что работу с русскими пользователями прекратили также криптоплощадка Cex.io и криптобиржа Coinbase

А почему в России подорожала бумага? Нет, никакая компания, производящая бумагу, из России не ушла. Такие предприятия есть и в нашей стране. Предположительно, проблема появилась из-за реактивов, предназначенных для отбеливания. Их поставляла финская компания, которая тоже прекратила сотрудничество, сообщает «Коммерсантъ». Заводы буквально встали. Поэтому теперь офисная бумага пропала из магазинов и значительно выросла в цене.

Напомним, мэр Тынды Марина Михайлова в своём еженедельном отчёте рассказала, что в детских садах города решили отказаться от закупки фруктов. Это связано с резким ростом цен.