В Краснодаре построят логистический центр торговой сети керамики

КРАСНОДАР, 22 марта. /ТАСС/. Администрация Краснодара и сеть торговых комплексов керамики подписали соглашение о строительстве в городе логистического центра на участке 20 тыс. кв. м. Размер инвестиций составит 1 млрд рублей, сообщил во вторник мэр Краснодара Андрей Алексеенко в Telegram-канале.

"Сегодня администрация Краснодара подписала с сетью торговых комплексов "Бомонд" соглашение о строительстве в промзоне на ул. Демуса крупного логистического комплекса. Строительство начнется уже в этом году в рамках инвестпроекта на земельном участке площадью 20 тыс. кв. м. Размер инвестиций составит 1 млрд рублей. Краснодар - это серьезный хаб для перевалки грузов, развития обрабатывающих производств и промышленности. Нам важно выстраивать новые логистические цепочки поставок товаров", - указано в сообщении главы города.

По данным пресс-службы мэрии Краснодара, строительство проведут в два этапа, завершить работы планируют в 2024 году. Прогнозируемый суточный грузооборот комплекса составит 35 тыс. т. Прилегающую к комплексу территорию площадью 3 тыс. кв. м намерены благоустроить и озеленить. В логистическом комплексе оборудуют пространства для стеллажного и напольного хранения товаров. В зоне склада предусмотрят столы, оборудованные техникой для проверки и учета поступающих товаров.

По данным администрации города, к концу 2021 года в городе было официально зарегистрировано более 87 тыс. компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу. На сайте компании говорится, что "Бомонд" работает на рынке отделочных материалов и сантехники с 1998 года. Она создала розничную и оптовую сеть.