Мэр Братска Серебренников: Капремонт школы №15 завершится в декабре 2022-го невзирая на санкции

Ремонт общеобразовательного учреждения стартовал в июле 2021 года. Изначально работы были рассчитаны на три года. Однако обсудив этот вопрос с губернатором Иркутской области градоначальник Братска сократил сроки капремонта до года. Он уверен, что подрядчик справиться с задачей.

Мэр Братска Серебренников: Капремонт школы №15 завершится в декабре 2022-го невзирая на санкции
© runews24.ru

Сейчас объем выполненных работ в 15-й школе составляет 20%. Но с наступлением тепла дело пойдет быстрее.

Замдиректора по капитальному строительству МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» МО Братска Инной Кармановской были высказаны опасения по поводу удорожания материалов, оборудования и затягивания сроков доставки в связи с западными санкциями. На что Сергей Серебренников заявил, что при необходимости некоторые вопросы будут решаться лично им в ручном режиме.

Кроме этого он поручил подрядчику и специалистам муниципалитета поиск альтернативных поставщиков, и составление новой сметы, с учетом подорожания материалов. Изначальная стоимость контракта составляла 123,86 млн рублей, из них 17,34 млн рублей были выделены из городской казны, большую сумму внес региональный бюджет.

Ранее Серебренников был на выездном совещании в 15-й школе, и остался доволен увиденным. Мэр надеется, что качество работ и материалов останется на прежнем уровне.