Гайский ГОК обновил оборудование в санатории и детском оздоровительном лагере

Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2021 году в рамках модернизации оборудования объектов непромышленной группы выделил порядка 1,9 миллиона рублей на обновление лечебно-оздоровительной и бытовой техники санатория-профилактория "Горняк" и детского загородного оздоровительного лагеря "Солнечная горка".

Гайский ГОК обновил оборудование в санатории и детском оздоровительном лагере
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в частности, для водо-грязелечебницы местной здравницы были приобретены гидроаэромассажная ванна и грязенагреватель, а физиотерапевтическое оборудование пополнилось аппаратом магнитотерапии и электрокардиографом.

"Аппарат магнитотерапии поможет людям с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов, со стоматологическими заболеваниями, заболеваниями глаз, сосудов конечностей и так далее. Электрокардиограф предназначен для измерения и графической регистрации биоэлектрических потенциалов сердца", – отметили в компании.

А в кабинете лечебной физкультуры появилась современная беговая дорожка, предназначенная для ежедневных тренировок людей любого уровня спортивной подготовки. При этом не менее значимой для санатория-профилактория стала модернизация бытовой техники.

Также Гайский ГОК помог обновить материальную базу ДОЗЛ "Солнечная горка": для столовой приобретены новый холодильник, электрическая плита, мясорубка и картофелечистка. Кроме того, этим летом дети смогут увлекательно провести время за игрой в "Лазертаг", комплект для которой тоже был куплен комбинатом.

"Закупка нового оборудования поможет не только сохранить, но и расширить спектр оздоровительных процедур в санатории-профилактории. Повысить уровень обслуживания – как пациентов санатория, так и детей, находящихся на отдыхе и оздоровлении в "Солнечной горке". При выборе мы учитываем запросы, потребности организаций, находящихся в сфере социальных интересов общества, делая акцент на качестве, удобстве, функциональности и эффективности приобретаемого оборудования", – отметил заместитель директора ПАО "Гайский ГОК" Александр Михин.