IKEA отозвала уведомление о простое компании в Новосибирске

Начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова сообщила, что компания IKEA отозвала своё уведомление о переводе сотрудников предприятия в Новосибирске в режим неполной занятости.

IKEA отозвала уведомление о простое компании в Новосибирске
© runews24.ru

Лаврова отметила, что более 500 сотрудников новосибирской IKEA работают на складах и магазине компании полный рабочий день.

«Компания [IKEA] отозвала свое уведомление о простое в связи с тем, что работники фактически работали, осуществляли деятельность, не связанную с обслуживанием клиентов, на складах предприятия, на самом предприятии», - цитирует ТАСС слова регионального чиновника.

На бирже труда в Новосибирске всем сотрудникам компаний, которые попадают под сокращение или находятся под риском увольнения, предлагают не только подбор новых мест работы, но и проводят бесплатную правовую помощь и психологическую поддержку. Лаврова добавила, что зарегистрированным в службе занятости также будет предложена переподготовка и повышение квалификации.

«На сегодня официально о простое сотрудников заявили три организации – это «Леви Штраус Москва» (11 работников), «Адидас» (92 человека) и Mango Russian (20 сотрудников)», - сообщила руководитель управления занятости населения Минтруда Новосибирской области.

Компания IKEA заявила о прекращении работы в России после начала проведения российской специальной военной операции на Украине.