Предприятия городского округа Пущино работают в прежнем режиме

Стороны обсудили действия, которые в данный момент предприняты инвестиционным блоком правительства Подмосковья для поддержки граждан и бизнеса. По поручению губернатора Андрея Воробьева разработан пакет мер поддержки бизнеса, который дополнит федеральные меры и позволит охватить более широкий круг бизнесменов.

Предприятия городского округа Пущино работают в прежнем режиме
© runews24.ru

Алексей Воробьев обсудил с руководителем Еленой Лабурдовой работу предприятия. Компания работает в прежнем режиме, оптимизация не планируется. Возникают некоторые затруднения с импортом комплектующих и реагентов, но предприятие подбирает аналоги среди российских производителей.

Многие бизнесмены испытывают потребность в поддержке со стороны властей. Были рассмотрены программы льготного кредитования в Московской области.

Глава муниципалитета Алексей Воробьев готов оказывать помощь предприятиям города. Если бизнесмены попадают под условия предоставления мер поддержки, то администрация окажет сопровождение для получение такой возможности.

Руководитель компании Елена Лабурдова провела экскурсию по лабораториям, Воробьев встретился с коллективом и ответил на все волнующие вопросы.

Источник: Администрация городского округа Пущино