В кабмине заявили, что продолжат работать над решениями по поддержке авиации

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Правительство России отслеживает ситуацию в авиационной отрасли и продолжит вырабатывать решения для поддержки авиации, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"Мы будем продолжать отслеживать ситуацию в авиационной отрасли. Наша основная задача - сохранить уникальный персонал, который является ключевым для обеспечения функционирования отрасли. Правительством будет продолжена работа по выработке решений для поддержки авиации", - привели слова Голиковой в пятницу в секретариате.

Вице-премьер поручила Минтрансу, Росавиации и Минтруду быть на постоянной связи с представителями авиационной отрасли и наземной инфраструктуры, а регионам продолжать оказывать всестороннее содействие по всем возникающим вопросам.

С докладами о ситуации в сфере авиации и принимаемых мерах по сохранению кадрового потенциала отрасли выступили глава Росавиации Александр Нерадько, представители ПАО "Аэрофлот", группы компаний S7, авиакомпании "Волга-Днепр", международных аэропортов Шереметьево и Домодедово, а также руководители регионов, в которых расположены организации, - Москвы, Московской и Новосибирской областей.

По словам Нерадько, значительной напряженности на предприятиях авиационного транспорта и наземной инфраструктуры сейчас не наблюдается. Организации заинтересованы в сохранении кадрового состава, недопущении ухода высококвалифицированных и квалифицированных специалистов и принимают все необходимые меры по сохранению своих коллективов.