В АО "Ростерминалуголь" подвели итоги производственного соревнования и поздравили победителей

– Поздравляю лучшую смену с победой! Желаю всем работникам подразделения здоровья, новых побед и свершений в нелегком, но очень ответственном труде! Вы молодцы! – отметил в приветственной речи в ходе телемоста с терминалом начальник управления по северо-западным портовым проектам Службы по портовым и железнодорожным проектам ОАО "УГМК" Дмитрий Дзивалтовский.

В АО "Ростерминалуголь" подвели итоги производственного соревнования и поздравили победителей
© РЖД-Партнер

Поздравления и заслуженные награды сотрудникам вручали на терминале. Каждый работник получил грамоту, памятный сувенир и денежную премию.

– Искренне рад вашей победе! Огромное спасибо всем вам за прекрасную работу и высокие результаты! Желаю вашей дружной команде продолжать ответственно и качественно выполнять поставленные задачи, задавая общий темп всему предприятию, – подчеркнул управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов.

В ответном слове начальник смены №4 Владимир Васильев отметил, что благодарен за ту уверенность и надежность, которую гарантирует руководство предприятия. Это важный аспект, позволяющий сконцентрироваться на работе.

– Коллектив в смене сложился ответственный, надежный – на каждого из своих коллег я могу положиться. Так что, уверен, это не последняя наша победа! – подчеркнул Васильев.

Производственные соревнования — давняя добрая традиция, существующая в АО "Ростерминалуголь" с 2013 года. За Кубок победителя в течение года соревнуются коллективы 4-х смен. В состав каждой входят высококвалифицированные представители ключевых профессий — докеры-механизаторы, операторы центрального пульта управления и специализированной техники (вагоноопрокидывателей, стакеров, реклаймеров, судопогрузочных машин), слесари, электромеханики, приемосдатчики груза и другие.

Экспертная комиссия выбирает смену-победителя по ряду показателей: объемы выгрузки угля из вагонов и погрузки на суда, расход электроэнергии, скорость и слаженность работы, отсутствие повреждений механизмов и аварий, строгое соблюдение правил промышленной и пожарной безопасности, трудовой дисциплины.