Ульяновские фирмы смогут возместить до 50% затрат на перевозку грузов местным поставщикам

УЛЬЯНОВСК, 29 марта. /ТАСС/. Власти Ульяновской области компенсируют логистическим компаниям до 50% затрат на перевозку грузов для региональных товаропроизводителей. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства региона Марина Алексеева в своем официальном Telegram-канале во вторник.

"Разработаны новые меры поддержки бизнеса в Ульяновской области. <…> [Среди них] субсидирование логистическим компаниям до 50% затрат, связанных с перевозкой грузов для региональных товаропроизводителей", - написала она.

Кроме того, будет предоставлена отсрочка по арендной плате за государственное имущество сроком на один год с последующей рассрочкой уплаты арендных платежей на два года. "Аналогично рекомендовано поступить главам муниципальных образований в части муниципального имущества и земельных участков", - пояснила Алексеева.

Предусмотрен также новый льготный кредитный продукт для самозанятых. Он предполагает увеличение предельной суммы займа без предоставления залога до 1 млн рублей из регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства.

По словам Алексеевой, кроме того, будет введен мораторий на проведение плановых проверок в отношении регионального и муниципального контроля.

"Дано поручение обеспечить принятие всех инициируемых губернатором мер не позднее, чем в недельный срок с даты объявления", - подчеркнула первый заместитель председателя правительства региона.