Памфилова наградила победителя и финалистов всероссийского конкурса "Учимся выбирать"

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова наградила победителя и участников финального этапа второго всероссийского конкурса "Учимся выбирать", который проходил 28-29 марта. Торжественная церемония награждения состоялась во вторник в Москве.

Победителем конкурса стала доброволец Российского фонда свободных выборов из Тульской области Надежда Сидорова с проектом электоральной игры для детей с ограниченными возможностями здоровья "Право выбора". В пятерку финалистов конкурса также вошли работы Михаила Мухина (Пермский край), Дарьи Кайдаловой (Белгородская область), Екатерины Семочкиной (Самарская область) и Сергея Краюхина (Тамбовская область).

"Я вас всех поздравляю, всем огромное спасибо. Я хочу, чтобы ваши ряды пополнялись и каждый из вас был центром притяжения для ваших сверстников в своем регионе. Там, где вы живете", - сказала Памфилова, обращаясь к участникам конкурса.

По ее словам, это особенно важно в нынешнее трудное для страны время. "И от каждого из нас зависит, насколько мы тверды, насколько мы уверены в своей правоте. За нами правда", - подчеркнула глава ЦИК.

"Мы сейчас создадим рабочую группу у нас, мы большое значение придаем кадровой политике ЦИК. Посмотрим еще раз все работы, вы все для нас без исключения кадровый резерв", - добавила Памфилова.

Она уточнила, что также направит письма в региональные избиркомы, чтобы они "имели ввиду участников конкурса". "У вас должна быть перспектива и мотивация. Если вы интересуетесь этими проблемами, если вы хотите связать свою жизнь с этими процессами, то у вас должен быть тот социальный лифт, который позволит вам, исходя из ваших желаний, потребностей, возможностей и потенциала, добиться того, что вы хотите. И мы вам в этом поможем", - заключила глава ЦИК.