Предпринимателям Новосибирска разрешили размещать летние кафе безвозмездно

В Новосибирске стационарные кафе смогут размещать летние веранды безвозмездно с 1 мая по 30 сентября 2022 года, при условии подписания соглашения с Департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города.

Предпринимателям Новосибирска разрешили размещать летние кафе безвозмездно
© Bfm.ru Новосибирск

В четверг, 31 марта, такое постановление подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Это сделано в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций.

«С 1 мая по 30 сентября после заключения соглашения стационарные предприятия общественного питания могут организовать летние площадки или веранды возле своих заведений на муниципальных землях и земельных участках или на территориях, где государственная собственность не разграничена», -- говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Предпринимателям Новосибирска, работающим в сфере общественного питания надо выполнить три условия:

следить за содержанием занятой территории в рамках правил благоустройства города Новосибирска; при организации работы летних кафе должна быть использована только уличная мебель, включая зонты; соблюдение ограничительных мер в условиях режима повышенной готовности, установленных нормативными правовыми актами.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске разработан антикризисный план по противодействию санкциям.