На Ставрополье заявили, что в регионе достаточно резервов для стабильности экономики

ПЯТИГОРСК, 5 апреля. /ТАСС/. Ставрополье обладает достаточными резервами, чтобы исполнить социальные обязательства и поддерживать стабильность экономики. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во вторник.

"Резервов Ставропольского края достаточно для исполнения социальных обязательств и стабильности экономики. Продолжает работу краевой координационный Совет по обеспечению экономической стабильности в регионе. Внимательно отслеживаем ситуацию по всем ключевым направлениям", - написал Владимиров в Telegram-канале.

По его словам, в частности сформирован запас минеральных удобрений для аграриев - 364 тыс. тонн, что на 13% больше среднегодовой потребности. Сельхозсезон пройдет благополучно. Также сформирован запас товаров первой необходимости и резерв медикаментов.

"Финансовый запас - дополнительные 2 млрд рублей в резервном фонде края, а также более 33 млрд рублей на бюджетных счетах. Этого достаточно, чтобы полностью исполнять все социальные обязательства региона. Продолжим принимать необходимые и своевременные меры для поддержки экономики", - добавил глава края.