Волгоградский завод стиральных порошков намерен увеличить мощность производства в 2,5 раза

ВОЛГОГРАД, 7 апреля. /ТАСС/. Волгоградский завод стиральных порошков в связи с ростом спроса на фоне санкций и приостановки экспорта в РФ аналогичной продукции со стороны ряда иностранных компаний планирует увеличить производственную мощность в 2,5 раза. Об этом на встрече с журналистами сообщил директор компании Игорь Величко.

"За последний месяц спрос на нашу продукцию со стороны заказчиков вырос в 2,5 раза. Мы также планируем в этом году расширить производство, увеличить мощности с 2 тыс. тонн до 5 тыс. тонн в месяц", - сказал директор компании "Бионикс", отвечая на вопрос журналистов о том, как изменилась ситуация на производстве в связи с санкциями.

Компания "Бионикс" производит в городе Волжском Волгоградской области стиральные порошки и таблетки для посудомоечных машин. Производственные мощности достигают до 300 тыс. таблеток в сутки. Продукция компании представлена в торговых сетях почти по всей России - в Ростове-на-Дону, Саратове, Краснодаре, Воронеже, Владивостоке и других городах страны. Кроме того, товары экспортируются в Белоруссию и Казахстан. В этом году руководство завода планирует закупку нового оборудования и обустройство еще одного фасовочного цеха. Также в перспективе запуск моющих средств для пароконвектоматов (профессиональное кухонное оборудование).

Как отметили в администрации Волгоградской области, по итогам 2021 года 65 предприятий Волгоградской области произвели 87 видов импортозамещающей продукции на общую сумму более 70 млрд рублей. А всего в 2015-2021 гг. индустриальные организации отгрузили замещающих импорт товаров на сумму 385 млрд рублей.