Мосгосстройнадзор в январе-марте провел 37 проверок на строящихся объектах на юго-западе столицы

В январе-марте 2022 года комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел 37 проверок на строящихся объектах в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО). Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ. За три первых месяца 2022 года инспекторами управления надзора по ЮЗАО проведено 37 проверок с участием специалистов подведомственного ГБУ ЦЭИИС, которые выполнили 330 испытаний и экспертиз. В ходе проверок на объектах было выявлено 221 нарушение», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, по итогам проверочных мероприятий было выдано 30 предписаний и оформлен 81 протокол на общую сумму порядка 5,2 млн руб. В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в I квартале 2022 года инспекторы Мосгосстройнадзора провели с застройщиками 21 профилактическое мероприятие. В январе-марте комитет выдал разрешения на строительство в ЮЗАО четырех объектов капитального строительства общей площадью более 262 тыс. кв. м.

«Все проекты будут реализовываться под контролем наших инспекторов. Знаковая стройка для города стартует на Новоясеневском проспекте, где появится ледовый дворец Центра спорта и образования «Самбо-70». Помимо этого, в Черемушках планируется возведение многофункционального гостиничного комплекса на более чем 2 тыс. номеров. Еще один многофункциональный комплекс должен появиться в ходе реконструкции объекта незавершенного строительства на ул. Наметкина», - добавил Войстратенко.

По его словам, всего под надзором и контролем инспекторов на юго-западе столицы в I квартале находилось 93 объекта общей площадью порядка 1,8 млн кв. м.

Отмечается, что в активной стадии строительства на территории ЮЗАО находятся нескольких важных для города объектов. В их числе неонатальный корпус на 76 коек и консультативно-диагностический центр на 150 посещений на территории родильного дома №4 в Обручевском районе, консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену на территории городской больницы №64 на ул. Вавилова, подстанция скорой медицинской помощи в районе Южное Бутово. В районе Ясенево строится спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-волейбол».