В Чебоксарах ТК «Николаевский» подвел итоги ярмарки выходного дня

Посетил ярмарку в минувшие выходные и мэр Чебоксар Денис Спирин вместе с главой администрации Ленинского района города Максимом Андреевым. Представителей городских властей интересовало мнение аграриев по поводу такого формата торговли и организационные вопросы.

В Чебоксарах ТК «Николаевский» подвел итоги ярмарки выходного дня
© runews24.ru

По словам одной из участниц, ярмарки пользуются популярностью как у покупателей, так и среди фермеров, поскольку здесь можно продать продукцию, выращенную в личном хозяйстве. При этом цены на многие виды товаров гораздо ниже магазинных и даже рыночных.

Волонтеры из ТрансСтройТеха помогали льготным категориям населения доставить покупки домой на специально предоставленном транспорте, этой услугой воспользовались четыре чебоксарца.

В течение одного выходного дня работы ярмарки в ТК «Николаевский» было продано 7105 кг овощей на общую сумму 358 840 рублей, в том числе 5060 кг картофеля на сумму 201 135 рублей. Средняя цена за 1 кг картофеля составила 39,75 рубля.

Ярмарки выходного дня в ТК «Николаевский» будут проходить регулярно. И в будущие выходные рынок ждет покупателей с 9.00 до 15.00.