Сенатор Святенко заявила о необходимости развивать возможности для трудоустройства молодежи с ОВЗ

В России существует необходимость развития возможностей трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в среду, 13 апреля, заявила член Совета Федерации, представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

Сенатор Святенко заявила о необходимости развивать возможности для трудоустройства молодежи с ОВЗ
© Вечерняя Москва

— В России на всех уровнях ведется работа для того, чтобы молодежь получала лучшие карьерные возможности. Доступ к достойному образованию, как среднему профессиональному, так и высшему, открывает двери для хорошей карьеры, развития в той профессиональной сфере, которую ты выбрал, и эти базовые опции должны быть у каждого, — рассказала она.

При этом сенатор отметила, что адресная помощь также важна тем молодым людям, у которых есть особенности развития или инвалидность. По ее словам, создание эффективных механизмов трудоустройства для таких людей необходимо в стране, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Помимо этого, стало известно, что около 70 человек, проживающих в психоневрологических интернатах, будут работать в московских офисах «Мои документы». На сегодняшний день такие сотрудники работают в 42 центрах госуслуг.