Забайкальский губернатор попал в список «провальных» руководителей

Забайкальский губернатор попал в список «провальных» руководителей
© Zab.ru

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вошел в число 17-ти руководителей регионов, где регулярно проваливается исполнение национальных проектов «Образование» и «Демография». Об этом пишет Telegram-канал «Майский указ».

Такие данные, по версии канала, были озвучены на заседании у у вице-премьера Татьяны Голиковой. Речь идет о кассовом освоении федеральных средств, выделенных на развитие инфрастурктуры в социальной сфере. Кроме Забайкалья, в список «провальных» регионов вошёл Хабаровский край.

Вице-премьер настойчиво призвала руководителей субъектов РФ взять под личный контроль выполнение обязательств по строительству в 2022 году всех школ и детсадов, которые предусмотрены в межбюджетных соглашениях с Минпросвещения.

«А если губернаторы продолжат не справляться, то министр Сергей Кравцов будет вынужден переориентировать средства, и не факт, что в пользу системы образования», - заявила Татьяна Голикова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Забайкальском крае растет количество незавершенных объектов, на строительство которых выделялись целевые деньги из федерального бюджета.