ГК ФСК за первый квартал 2022 года заработала 46,9 млрд рублей

ТАСС, 20 апреля. ГК ФСК подвела итоги деятельности за первый квартал 2022 года. Совокупная выручка Группы компаний за этот период составила 46,9 млрд рублей, 73% от этого объема или 34,1 млрд рублей составила выручка от продажи недвижимости. Выручка от продаж за первый квартал 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 61%. В Москве, где сосредоточены проекты бизнес-класса, она составила 20 млрд рублей.

Такие показатели обусловлены в первую очередь ростом доли в портфеле проектов компании жилых комплексов из высокого ценового сегмента. В денежном эквиваленте от общего объема она занимает 40%.

"Дополнительным фактором увеличения выручки, помимо планомерно наращиваемой доли проектов бизнес-класса, стал повышенный интерес покупателей к новостройкам в феврале и марте, когда люди стремились приобрести жилье по ранее одобренным кредитам с низкой ипотечной ставкой или вложить накопленные средства с целью сохранения капитала. В этом году мы запланировали, несмотря на все непростые внешние обстоятельства, вывести на рынок несколько новых проектов, причем не только в Москве или Московской области, но и освоить новые регионы своего присутствия", - прокомментировал президент ГК ФСК Владимир Воронин.