В Волгограде эксперты рассказали, как вести бизнес во время кризиса

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", порядка 200 человек приняли участие в бизнес-форуме “Новая реальность”. 12 приглашённых экспертов - ведущих топ-менеджеров Волгограда, рассказали гостям форума, как сделать кризис точкой роста и увидеть возможности там, где их не видят другие.

В Волгограде эксперты рассказали, как вести бизнес во время кризиса
© Кривое Зеркало

С презентацией “Как прожить второй экономический кризис в 25 лет” на форуме выступила руководитель проектов “Счастье есть”и “Виво Маркет” Мария Иванова. По мнению эксперта, кризис - это не время возможностей, это болезненный период, но, чтобы пережить кризис, необходимо думать иначе.

“Мы должны понять что делаем? Конкретно функции и общую зону ответственности. Выявить задачи, которые не принадлежат никому. Второе, понять как мы это делаем? Кто какие роли играет? Кто какие обязанности на себя забирает? И, третье, - зачем мы это делаем? Какие задачи для всей компании решает данный отдел? А параллельно, по ходу и в перерывах очень много спорим, ругаемся и… Тем самым наводим порядок в каждом углу компании.

Это очень тяжело, иногда неприятно, не все понимают, зачем делать, как делать и как это повлияет на общую эффективность компании. Но это работает и вскрывает офигенное количество проблем”, - отметила эксперт.

К слову, бизнес-форум продлился несколько часов. За это время предприниматели успели поделиться своим опытом с теми, кто недавно открыл свое дело.

“Цель форума - показать волгоградцам, что и у нас есть успешные предприниматели, у которых можно поучиться. Необязательно уезжать из Волгограда. Моя миссия - собирать людей, чтобы они обменивались опытом, делились полезными знаниями, общались между собой и были друг другу полезны”, - отметила организатор форума Екатерина Чикова.

Ангелина Коробко