Замами главы нового омского минстроя Губина стали два чиновника из мэрии

Сегодня на заседании регионального правительства состоялось утверждение заместителей главы недавно созданного минстроя. Ведомство возглавил заместитель губернатора Михаил Губин (на фото), который перешел в правительство из мэрии.Как выяснилось, в минстрой за ним перешли его бывшие коллеги по горадминистрации. Елена Русинова и Евгений Кравченко заняли посты его заместителей.В должностные обязанности Русиновой войдет решение вопросов в сфере жилищного строительства. Она — опытный специалист, 26 лет проработала в различных органах исполнительной власти. С 1994 по 2014 год трудилась в региональном минэкономике. Ушла оттуда в статусе замминистра на аналогичную должность в минфин. В 2015 вернулась в минэко, прослужив там еще пять лет. Весной 2020 года перешла на работу в мэрию Омска, где до начала этого года работала вице-мэром, ответственным за экономический блок.

Замами главы нового омского минстроя Губина стали два чиновника из мэрии
© Новый Омск

Вторым заминистра строительства утвержден Евгений Кравченко. К работе он приступит с 4 мая. В его должностные обязанности войдут вопросы в сфере финансов и экономики.

Ранее Кравченко работал экономистом в органах финансов и контроля администрации Омска, региональном минфине. С 2010 по 2021 год возглавлял управление финансового контроля городского департамента финансов и контроля, занимал должность замдиректора этого ведомства. С апреля 2021 до настоящего времени являлся заместителем руководителя департамента строительства по финансовым вопросам.Пост первого зама Михаила Губина, как уже сообщалось ранее, получил Евгений Нестеров.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.