Азербайджанцы поддержали Куйвашева в споре с Соловьевым

Азербайджанская диаспора в Свердловской области поддержала губернатора Евгения Куйвашева в его перепалке с телеведущим Владимиром Соловьевым, который ранее оскорбил жителей Екатеринбурга. Официальное обращение глава диаспоры Шахин Шихлински отправил URA.RU.

Азербайджанцы поддержали Куйвашева в споре с Соловьевым
© Ura.Ru

«Нам стало известно о вашем резком высказывании в отношении жителей Екатеринбурга, а также губернатора Свердловской области — Евгения Куйвашева. Наш губернатор <…> не мог не выступить в защиту своего народа. Мы уважаем и поддерживаем нашего губернатора», — говорится в сообщении диаспоры.

Азербайджанцы призвали к мирному решению конфликтов и споров, без переходов на личности и оскорбления жителей целого региона. «Мы полагаем, что ваши острые высказывания в отношении жителей Екатеринбурга, а также нашего губернатора, были сделаны на эмоциях, которые вызваны неприятной ситуацией, связанной с готовившимся покушением на вашу жизнь», — отметил Шихлински.

Ранее Куйвашев заступился за свердловчан и Екатеринбург, который Соловьев назвал «центром мерзотной либероты». Губернатор посоветовал Соловьеву следить за языком. Телеведущий эмоционально отреагировал на слова губернатора, посоветовал ему прийти в себя. В спор с московском журналистом вступили также свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, спортсмен Егор Мехонцев, замгубернатора Дмитрий Ионин и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво».