В RecFaces сообщили о росте спроса на решения РФ по распознаванию лиц в апреле на 80%

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Спрос на российские решения по распознаванию лиц за две декады апреля 2022 года вырос на 80% по сравнению с апрелем 2021 года. В частности, число клиентов из финансовой отрасли увеличилось более чем на 120%, а из производственных компаний - более чем на 60%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе RecFaces, компании по разработке биометрических решений для бизнеса.

"Эксперты RecFaces зафиксировали, что рост спроса на решения по распознаванию лиц только за первые две декады апреля 2022 года составил более 80% по сравнению с апрелем прошлого года", - сообщили в компании.

Число клиентов из финансовой отрасли за апрель 2022 года также на 120%, отметили эксперты. Количество клиентов среди производственных компаний выросло более чем на 60%. Также значительно увеличился спрос на биометрические решения в сфере коммерческой недвижимости, число клиентов среди инновационных офисов класса А+ выросло в апреле этого года более чем на 70%.

Спрос на решения по распознаванию лиц связан с общей потребностью в повышении уровня безопасности в офисах и на предприятиях в связи с напряженной политической ситуацией в мире, пояснили эксперты. Но рост числа запросов также связан с желанием компаний упростить работу с клиентом и повысить удобство обслуживания,в частности в финансовом секторе.

"По предварительным оценкам, в ближайший год рынок биометрических систем будет активно развиваться и его рост может составить более 50%", - отметила генеральный директор компании RecFaces Тамара Морозова, чьи слова приводит пресс-служба компании.