Сотрудники «Росводоканала» приняли участие в праздновании Дня Победы в Оренбурге

В Оренбурге прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня победы. Активное участие в событиях приняли сотрудники «Росводоканала».

Сотрудники «Росводоканала» приняли участие в праздновании Дня Победы в Оренбурге
© ProOren

В «Росводоканал Оренбург» помнят и чтят бессмертный подвиг героев-победителей. В каждой семье сотрудников предприятия жива память о солдатах, прошедших все тяготы военной жизни и испытавших радость победителей. Кровопролитные сражения за свободу и независимость длились 4 года. Сегодня спустя 77 лет потомки с благодарностью вспоминают дедов и прадедов.

В стенах оренбургского водоканала накануне праздника прошла ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Всем сотрудникам предприятия раздали черно-оранжевую ленту, ставшую одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«В сегодняшнее непростое время особенно важно помнить о той колоссальной сплоченности и самоотверженности, что позволили одержать нам эту Великую Победу», - отметил участник акции, руководитель группы по разработке и сопровождению проектно-изыскательских работ дирекции по капитальному строительству «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Невский.

Не остались без внимания и труженики тыла Клавдия Хлынина и Владимир Воробьев, которые работали на предприятии и внесли значительный вклад в развитие оренбургского водопроводно-канализационного хозяйства в послевоенное время. Их посетили представители профкома и совета ветеранов, поздравили со знаменательной датой и вручили каждому продуктовые наборы и подарки, изготовленные участниками конкурса «Мы помним, мы гордимся».

Для пожилых людей приезд сотрудников всегда приятное событие, а также возможность узнать о современной жизни родного предприятия и вспомнить былые годы.

А в День победы представители «Водоканала» организовали на ул. Советской работу тематической площадки. Её участниками стали молодые специалисты компании, творческие объединения Северного округа, а также детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик». Горожане активно подпевали и поддерживали аплодисментами всех выступавших. Вечером коллектив предприятия вместе с членами семей присоединился к акции «Бессмертный полк».