Челябинский минздрав попал под крупную проверку Счетной палаты

В Челябинской области началась проверка регионального министерства здравоохранения и его подведомственных учреждений. Контрольные мероприятия связаны с анализом трат по онкологическому профилю, передает "Уралинформбюро".

Челябинский минздрав попал под крупную проверку Счетной палаты
© Уралинформбюро

"Приступаем к проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями". Программа контрольного мероприятия включает: проверку расходов на приобретение лекарственных препаратов и переоснащение медицинских организаций медицинским оборудованием; проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и проведения работ; анализ достижения целей, задач и выполнение мероприятий регионального проекта", – сообщили 11 мая в Контрольно-счетной палате Южного Урала.

Ревизия деятельности минздрава и его организаций является плановой. О работе на 2022 год КСП уведомляет заранее, весь график по другим контрольным мероприятиям представлен по этой ссылке.

Стоит напомнить, 4 мая стало известно об увольнении министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен Дмитрий Тарасов.

Между тем силовики расследуют уголовное дело о похищении 63 миллионов рублей при заключении контрактов на поставку томографов, обвиняемым в котором является заместитель главы министерства Александр Кузнецов.