Порядка 40 организаций проголосовали за объекты благоустройства в Вологде

По 30 мая включительно в областной столице продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Порядка 40 организаций проголосовали за объекты благоустройства в Вологде
© Вологда.рф

На голосование выдвинуты следующие пространства: аллея по проспекту Победы, бульвар по ул. Ильюшина, площадь им. Бабушкина, 2-й этап благоустройства Осановской рощи, парк Ветеранов, зеленая зона между домами №№ 58–60 по ул. Энгельса, территория парка Мира со стороны Заречья и сквер у Дома-музея Петра I. Голосование за объекты проходит на платформе 35.gorodsreda.ru.

Помощь в процессе голосования вологжанам оказывают волонтеры. Они дежурят на центральных площадках города, а также выходят на рабочие места.

«Помощь в голосовании вологжанам оказывают 86 волонтеров, которые дежурят по очереди. Они работают на 13 площадках в разных районах города: у ЦУМа, ТЦ «Оазис», на Каменном мосту, аллее Ильюшина, в Ковыринском парке, у ТЦ «Шоколад», «Мармелад», «Магистраль», «Апельсин», у Дворца спорта на ул. Конева, у гипермаркетов на ул. Горького, 122, Дальней, 33, Конева, 14а. В будние дни добровольцы работают на точках с 16:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 18:00», - рассказала руководитель Волонтерского центра Вологда Надежда Иванова.

Сегодня, к примеру, специалист Центра по работе с населением Вологды Ирина Демина помогала проголосовать пациентам филиала городской детской поликлиники №1 в Лукьяново.

«Люди охотно голосуют. Заметила такую тенденцию: многие отдают голоса за те территории, которые ближе к их месту жительства, или где они чаще бывают», - рассказала Ирина Демина.

Вологжанин Сергей Замыцкий отдал свой голос за благоустройства сквера у Дома-музея Петра I.

«Хочется, чтобы эта территория была приведена в порядок. Считаю, что с набережной открывается прекрасный вид на реку и наш город, хочется, чтобы площадка заиграла новыми красками», - сказал вологжанин.

«Я только и бываю, что в парке Ветеранов. Все детство там провел. И, конечно, хочется, чтобы это общественное пространство было благоустроено», - отметил Вячеслав Квашнин.

Многие вологжане голосуют за благоустройство аллеи по пр. Победы.

«Это центр нашего города. И мне хочется, чтобы в центре Вологды были созданы современные общественные пространства, как бульвар Пирогова или Рождественский сквер», - говорит вологжанин Дмитрий Смирнов.

Добавим, что в настоящее время свое мнение в рамках голосования высказали почти 17,5 тыс. вологжан. Среди них: 1 120 человек из 37 предприятий и организаций города.