Двух саратовских министров уличили в предоставлении неполных сведений о доходах

В Саратовской области сразу у двух министров обнаружили факты предоставления неполных сведений о доходах. Это следует из доклада о деятельности в регионе противодействия коррупции за 2021 год.

В нем указано, что на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Саратовской области признали, что министр цифрового развития и связи Адель Славутин предоставил неполную информацию о доходах. Губернатору рекомендовали применить дисциплинарное взыскание к члену правительства.

Также неполные сведения о доходах обнаружили у заместителя председателя правительства-министра промышленности и энергетики Андрея Архипова. К нему рекомендовали применить аналогичные меры. Вместе с тем указано, что конфликт интересов при исполнении его обязанностей отсутствует. Однако комиссия признала, что Архипов не сообщил о возникновении личной заинтересованности при исполнении своих должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Детали этой ситуации в докладе не приводятся.