Московских предпринимателей приглашают на презентацию акселерационных программ для развития бизнеса

Предпринимателей Москвы приглашают на презентацию акселерационных программ Business Booster Day. Она пройдет 18 мая на площадке «Старт Хаб», начало в 14:30. Для участия необходима предварительная регистрация.

Московских предпринимателей приглашают на презентацию акселерационных программ для развития бизнеса
© Mos.ru

Московский экспортный центр (МЭЦ) представит экспортерам акселерационные программы, до 90 процентов стоимости которых готов софинансировать город.

«За прошедший год количество участников акселерационных программ, запущенных МЭЦ совместно с партнерами, выросло втрое. В 2021 году в семи таких программах приняли участие более 200 предпринимателей — для компаний было организовано 11 потоков акселерации в течение года. В 2022 году город как прежде готов предложить софинансирование до 90 процентов стоимости участия в программах, при этом на предстоящем мероприятии экспортерам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач акселерационные треки и подать заявку на участие в отборе», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Специалисты Московского экспортного центра расскажут об акселерационной поддержке экспортно ориентированных предпринимателей, ее результатах в 2021 году и сроках подачи заявок. В свою очередь представители партнеров раскроют содержание модулей программ и их влияние на развитие бизнеса.

18 мая перед предпринимателями выступят организаторы акселераторов, которые проводятся совместно с Московским экспортным центром. В их числе программы для ИТ-компаний, сейлз- и CustDev-менеджеров, акселераторы по поиску партнеров на Ближнем Востоке и в Индии, по адаптации экспортных стратегий в изменившихся условиях. Выпускники прошлых лет расскажут о своих достижениях и поделятся практическими рекомендациями с участниками следующих потоков.

Подать заявку на участие в некоторых программах, предполагающих поддержку от города, можно уже сейчас. В данный момент открыт прием заявок на участие в акселераторах «Экспортеры 2.0» (бизнес-школа «Сколково») и GoGlobal (Фонд развития интернет-инициатив), где компании могут получить софинансирование в размере 85 процентов стоимости.

Московский экспортный центр помогает предпринимателям города в продвижении их продукции и услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач центра — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.