В Тюменской области три предприятия дополнили перечень системообразующих

ТЮМЕНЬ, 24 мая. /ТАСС/. Число предприятий, включенных в федеральный перечень системообразующих, в Тюменской области выросло до восьми, еще три предприятия региона получили возможность оперативно получать масштабную господдержку. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства.

В Тюменской области три предприятия дополнили перечень системообразующих
© ТАСС

"Три предприятия Тюменской области правительство РФ включило в перечень федеральных системообразующих: ООО НПП "Сиббурмаш", АО "Тюменский аккумуляторный завод", ООО "Сибнефтехимтрейд". Для бизнеса это не только статус, системообразующие предприятия России - всегда №1 в плане оказания им оперативной и масштабной господдержки, а также льготного кредитования для работы и модернизации. Ведь эти производства влияют на экономику всей страны. Важны их деятельность и развитие, сохранение рабочих мест и благосостояние", - говорится в сообщении.

В федеральном перечне теперь состоят восемь тюменских предприятий. Ранее в перечень уже попали ПАО "СИБУР Холдинг", ПАО "Обь-Иртышское речное пароходство", ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка", ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет".