Налоговые каникулы для начинающих предпринимателей в Поморье продлили до конца 2024 года

АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая. /ТАСС/. Депутаты Архангельского областного собрания в среду на сессии продлили налоговые каникулы для начинающих предпринимателей региона до конца 2024 года, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального парламента. Соответствующий законопроект принят в двух чтениях.

"Налоговые каникулы для начинающих предпринимателей Архангельской области продлили до 31 декабря 2024 года. Законопроект принят в двух чтениях", - сказали в пресс-службе.

Законопроект внес на рассмотрение глава региона Александр Цыбульский. До этого решения нулевая ставка налога для начинающих предпринимателей в области действовала до конца 2023 года.

Депутаты отметили, что продление льготного режима налогообложения будет способствовать росту деловой активности и развитию экономики в целом.

"При этом бюджет здесь ничего не теряет. Потому что получатели льготы - это люди, которые потенциально могли стоять на учете в центре занятости, а пособия им выплачивались бы за счет бюджета. А сейчас, открывая новые предприятия, предприниматель понимает, что у него есть преференции, он может спокойно работать", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Сергея Моисеева.