Крупнейший грузоперевозчик России раскрыл главную проблему. «Меня трясет!»

Российские и зарубежные перевозчики осуществляют работу в неравных условиях. Об этом заявил директор крупнейшей российской транспортной компании «Лорри» Юрий Ступак. По его словам, российские компании почти остались без работы.

Крупнейший грузоперевозчик России раскрыл главную проблему. «Меня трясет!»
© Ura.Ru

«Меня трясет от того, что сегодня европейский перевозчик может беспрепятственно с грузом зайти в Россию, к нам на Урал, разгрузить станки, загрузиться и уйти снова в Германию. А почему меня трясет, так это потому, что сегодняшние ставки — бешеные», — сказал Ступак на заседании комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей по транспорту и логистике.

Свердловский бизнесмен считает, что данная ситуация является преступлением против российских перевозчиков. «Сегодня некоторым компаниям платят до 12 тысяч долларов, а 9,5 тысяч долларов дают нам. Мы с этого имеем 3,3 тысячи. Еще 500-700 долларов отдаем белорусам за перегруз и от 5,7 до 6 тысяч забирают поляки», — раскрыл Ступак.

Страны ЕС, а также США и другие государства ввели против РФ масштабные санкции из-за российской спецоперации на Украине. Как сообщали российские власти, все предыдущие санкции имели негативный эффект и для западных стран, в том числе привели к росту инфляции. Президент США Джо Байден обвиняет Россию в экономических проблемах Америки.