Шольц назвал условие ослабления санкций против России

Запад сможет отменить антироссийские санкции только в том случае, если между Россией и Украиной будет достигнут мир на условиях, приемлемых для Украины, а не навязанных извне. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает ТАСС.

Шольц назвал условие ослабления санкций против России
© Reuters
«Абсолютно ясно, что только соглашение, которое Украина сама сочтет правильным, может привести к тому, что массивные ограничения экономической устойчивости России, связанные с санкциями, когда-нибудь закончатся», - сказал Шольц в эфире телеканала ARD.

Канцлер ФРГ вновь призвал Россию вывести военнослужащих с территории Украины и заявил, что цели, которые перед собой ставит Москва, «недостижимы».

Зеленский подверг резкой критике Евросоюз

Ранее Шольц уже неоднократно заявлял, что Запад против того, чтобы Украине был навязан мир на чужих условиях.

«Не будет навязанного мира, украинцы его не примут, и мы не примем», - сказал канцлер, выступая на экономическом форуме в Давосе на прошлой неделе.

Еще раньше, 13 мая, Шольц говорил, что для него «неприемлем навязанный Украине мир». Канцлер заявил, что мир на Украине возможен только при условии, что Москва и Киев придут к взаимопониманию. По его мнению, Россия проводит операцию на Украине «исключительно для расширения собственного влияния и увеличения территории».

Рамблер: главные новости