«Ежедневно следим за ситуацией»: IKEA в Новосибирске не планирует увольнять сотрудников

В ответе на вопрос «Прецедента» замминистра заявил, что IKEA нет в списке компаний, которые заявили о высвобождении своих сотрудников.

— Эта организация вышла из режима заявления о каких-то мероприятиях, связанных с риском высвобождения сотрудников, поэтому данных о том, что это предприятие испытывает какие-то трудности у нас нет, — сказал Владимир Машанов.

Заместитель министра труда и соцразвития добавил, что в настоящее время сложно оценивать перспективы возращения IKEA на российский рынок, однако министерство по-прежнему продолжает следить за ситуацией.

— Мы ежедневно следим за ситуацией. У нас по-прежнему действует режим кураторов, которые закреплены за такими предприятиями, — заключил Владимир Машанов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что шведская компания IKEA приостановила свою работу в Новосибирске и России в целом 4 марта. Редакция также писала о том, что глава Минпромторга Андрей Гончаров заявил о возможности возвращения IKEA в Новосибирск. Читайте также материал о том, что новосибирская IKEA отправила в простой свыше 500 работников, однако позже отозвала это уведомление.

Егор Сафронов