Власти Китая введут налоговые льготы за снижение выбросов углерода и экономию ресурсов: Новости ➕1, 31.05.2022

Правительство Китая пообещало ввести налоговые льготы для поддержки снижения выбросов, а также сбережения энергии и водных ресурсов к 2030 году. Об этом

Власти Китая введут налоговые льготы за снижение выбросов углерода и экономию ресурсов: Новости ➕1, 31.05.2022
© +1

сообщает

Reuters со ссылкой на Министерство финансов КНР.

Как пояснили в министерстве, новые принципы направлены на создание «системы фискальной и налоговой политики, которая способствует эффективному использованию ресурсов и зеленому, низкоуглеродному развитию».

Помимо сосредоточения внимания на ключевых секторах, таких как хранение энергии и переход на возобновляемые источники энергии, будут также разработаны новые финансовые инструменты, которые помогут преобразовать транспортный сектор за счет электромобилей, а также поощрять переработку и комплексное использование ресурсов.

Еще одно направление касается создания рыночных механизмов для продажи квот на углеродную эмиссию и загрязняющие выбросы. Министерство финансов также заявило, что окажет больше финансовой поддержки проектам по созданию поглотителей углекислого газа из атмосферы, защите лесов и пастбищ, а также адаптации к изменению климата.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о рекордных объемах использованного угля в энергетике Китая в 2021 году, из-за чего глобальные выбросы углерода в энергосекторе достигли исторических значений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>