Депутаты посмотрели, как осваивают бюджетные деньги в Муроме

В сферу деятельности депутатов областного парламента входит не только создание законопроектов и работа с наказами избирателей, также народные избранники контролируют расходование бюджетных средств в муниципалитетах региона.

Депутаты посмотрели, как осваивают бюджетные деньги в Муроме
© ТВ-МИГ

В начале лета депутатам Законодательного Собрания предстоит заслушать годовой отчет областной администрации по исполнению бюджета за 2021 год.

Чтобы быть в курсе реальности бюджетных расходов, в последний день весны председатель ЗС ВО Владимир Киселев вместе с врио губернатора посмотрели, как осваивают бюджетные деньги в Муроме.

Недавно в муромской Спортивной школе олимпийского резерва имени Алексея Прокуророва прошел торжественный выпускной: более 40 воспитанников отделений конькобежного спорта, бокса, художественной гимнастики, полиатлона, хоккея и шахмат отправились в большую спортивную жизнь.

А 31 мая тут открылась своя конькобежная дорожка под открытым небом.

ZSVO7704.jpg

Стоит отметить, что данная Спортивная школа стала первым пунктом в плане рабочей поездки в Муром Александра Авдеева и Владимира Киселева.

Напомним, строительство конькобежной дорожки началось в августе 2021 года. При открытии в теплое время года, безусловно, на дорожке нет льда, но под гладким бетоном спрятана система охлаждения из более 60-ти километров труб, по которым осенью и до следующего мая будет подаваться фреон.

К слову, эта конькобежная дорожка будет доступна не только для тренировок. Здесь также можно будет проводить соревнования межрегионального и национального уровня. Как считает Владимир Киселев, есть все основания полагать, что на ее лед выйдут лучшие спортсмены из многих городов страны. А летом здесь смогут тренироваться лыжники на роллерах и велосипедисты.

К тому же в свободное от тренировок и состязаний время ледяная дорожка станет еще одним место притяжения муромлян и гостей города. Люди смогут проводить время, катаясь зимой на коньках.

«Муромская школа олимпийского резерва имени Алексея Прокуророва готовит в том числе и спортсменов-конькобежцев. Конечно, собственная дорожка с искусственным льдом на стадионе школы будет хорошим подспорьем для тренировки будущих чемпионов. Также очень важна для округа, да и для всей области, возможность проведения соревнований высокого ранга. Но я рад и за обычных любителей отдыха на льду - катки всегда бывают востребованы. Здесь смогут кататься на коньках все желающие - до 120 человек единовременно. Я пожелаю учащимся школы самых убедительных спортивных достижений, а горожанам – максимум удовольствия от посещения стадиона», – сказал в приветственной речи спикер Заксобрания Владимир Киселев.

Кроме того, депутаты и врио губернатора побывали также на «Муроммашзаводе», где встретились с коллективом предприятия.

Маршрут спикера ЗС также включил посещение и контроль реконструкции муромского историко-художественного музея «Дом Зворыкиных», Троицкой площади, где также ведутся благоустроительные работы.

Еще одним местом, которое посетили спикер ЗС и врио губернатора, стала строительная площадка поликлиники Детской больницы округа Муром.

«Сегодня мы посетили в Муроме ряд объектов на стадии строительства и реконструкции и даже планирования – в целом, я считаю, работа ведется неплохо. Всегда лучше один раз увидеть, чем прочитать сотню отчетов. Я, конечно, в каждой рабочей поездке обращаю внимание и на состояние муниципальных дорог. В прошлом у нас не было взаимопонимания с администрацией области на предмет именно этой статьи бюджетных расходов. Но это как раз то, о чем жители всегда просят в первую очередь: отремонтировать дороги и обеспечить качественное здравоохранение. Нынешний глава региона Александр Александрович Авдеев очень внимательно прислушивается к пожеланиям граждан – я уверен, что и впредь мы будем вместе максимально эффективно работать на благо жителей области», – резюмировал председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

Фото пресс-службы ЗС ВО